• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили о новой опасности вируса Зика

    Опубликовано: 2016-05-04 15:00:03

    Вирус Зика связан с несколькими неврологическими расстройствами.

    Бразильские ученые утверждают, что вирус Зика опаснее для человека, чем считалось раньше. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

    Как заявили эксперты, вирус связан не только с микроцефалией у новорожденных, но и с рядом других неврологических расстройств.

    По словам бразильского невролога Ренато Са, разрушительное влияние вируса на нервную систему может оставаться незаметным в течение долгого времени. Это касается каждой пятой заразившейся вирусом женщины.

    По его словам, это может значить, что многие женщины сегодня живут с вирусом Зика, не подозревая об этом.

    С приходом весны опасность распространения вируса по земному шару становится все более реальной, предупреждает Всемирная организация здравоохранения.

    Как говорится в одном из исследований вируса, опубликованном в конце апреля, вероятная область распространения вируса охватывает территории от севера Австралии до Южной Азии, всю центральную и части Западной и Южной Африки, а также большую часть Южной и часть Северной Америки, включая побережье США.

    Опасность масштабного распространения вируса Зика существует в регионах планеты, где суммарно проживает около 2,2 миллиардов человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.