• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае расследуют работу поисковика Baidu из-за смерти студента

    Опубликовано: 2016-05-04 13:15:11

    Парню диагностировали рак в 2014 году, и он проходил нетрадиционное лечение в больнице, которую рекламировал поисковик. В апреле студент умер.

    21-летний Вэй Цзэси, изучавший информатику в Университете Сидянь в Сиане, скончался в апреле от синовиальной саркомы.

    Ему диагностировали это заболевание в 2014 году, и он проходил нетрадиционное лечение в больнице, которую рекламировал поисковик.

    На фоне новостей о расследовании акции Baidu, которую часто называют китайским Google, упали в цене почти на 8% на бирже Nasdaq в Нью-Йорке.

    Как компания заявила в своем микроблоге в Weibo, она подала заявление о проведении расследования в отношении больницы, где лечили Вэй Цзэси. Больница пока не прокомментировала случившееся.

    "Мы глубоко сожалеем о смерти Вэй Цзэси и соболезнуем его семье", - заявила компания Би-би-си, добавив, что немедленно начала внутреннее расследование по этому вопросу.

    Китайский интернет-регулятор - Управление по вопросам киберпространства - для расследования случая смерти студента объединился с рядом других ведомств, включая Государственное управление по вопросам промышленности и торговли, а также Национальную комиссию по вопросам здоровья и планирования семьи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.