• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейная жизнь приводит к ожирению

    Опубликовано: 2016-05-13 17:44:39

    Супружеские пары с большей вероятностью наберут лишний вес из-за того, что резко меняют свой образ жизни. При этом женатые мужчины в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки, а замужние женщины — в два раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Исследование 17 тысяч греческих супружеских пар в возрасте от 20 до 70 лет показало, что женатые люди гораздо реже занимаются фитнесом, снижают активность сексуальной жизни, хуже питаются, но считают свою жизнь удобной.

    При этом супруги чаще едят вместе перед телевизором и чаще заказывают на дом фаст-фуд, чем неженатые люди.

    Холостяки обоих полов тратят очень много времени и усилий на то, чтобы держать себя в форме и найти партнера. После свадьбы это уже не обязательно, и физическая активность женатых людей сильно снижается. Кроме того, у женатых людей уменьшается и уровень стресса, что приводит к увеличению аппетита.

    Ученые, представившие результаты своих исследований на Греческой медицинской конференции в Афинах, считают, что среди женатых греков чаще распространено и абдоминальное ожирение: наиболее опасная форма отложения жира, которая приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.