• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем договорились министры энергетики стран G7 на встрече в Японии

    Опубликовано: 2016-05-04 12:30:24

    Министры стран G7 обещают продолжить поддержку энергетического сектора Украины.
     
    Страны "Большой семерки" приветствуют реформы в сфере энергетической политики, происходящие в Украине, и обещают продолжить поддержку энергетического сектора страны. Об этом говорится в принятом совместном заявлении министров энергетики G7, двухдневная встреча которых завершилась в понедельник в японском городе Китакюсю, передает ТАСС.

    "Мы приветствуем происходящие в Украине существенные реформы в сфере энергетической политики, включая реформы системы энергетических тарифов газового сектора", — говорится в документе.

    В частности, главы энергетических ведомств стран G7 высоко оценили готовность украинских властей предоставить "необходимые условия для создания всесторонней энергетически эффективной программы, ориентированной на газово-тепловой сектор".

    Министры G7 пообещали продолжить поддержку энергетической безопасности Украины и других стран, страдающих от перебоев поставок энергии.

    "В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности, — говорится в тексте документа. — Мы остаемся приверженными готовности поддерживать Украину и другие страны, испытывающие уязвимость в вопросе поставок энергии".

    Отмечается также, что G7 будет способствовать созданию в таких странах устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы.

    Встреча министров энергетики стран "Большой семерки" (Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США) стала очередным этапом министерских встреч в преддверии саммита лидеров G7, который пройдет в Японии в конце мая.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.