• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры повышают уровень агрессии у детей

    Опубликовано: 2016-05-20 13:24:26

    Специалисты Американской психологической ассоциации проанализировали результаты более 300 исследований о влияния видеоигр на психику, которые проводились с 2005 по 2013 год. Они отмечают, что исследования проводились по разным методикам и с разными целевыми группами.

    В обобщающем отчете эксперты отмечают, что видеоигры все-таки негативно влияют на психику человека, вызывая в нем прилив агрессии. Ранее ученые пытались доказать, что жестокие видеоигры помогают людям «выпускать пар», тем самым уменьшая агрессию и злость геймера, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Американские психологи отмечают, что жестокие игры влияют на социальное поведение человека, а также уровень эмпатии, то есть сопереживания другим людям.

    В то же время отчет американских психологов уже раскритиковали представители геймерской ассоциации Heart of Gaming arcade in Acton, которые отмечают, что в видеоиграх используется классификация по возрасту, кроме того, они не более жестоки, чем художественные фильмы.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.