• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии получат из бюджета лишь 375 млн грн

    Опубликовано: 2016-04-22 12:00:40

    На финансовую поддержку аграриев в 2016 году выделено 374,6 млн грн, из которых 300 млн грн — на удешевление кредитов для сельхозпроизводителей.
     
    На 2016 год государственным бюджетом Украины выделено 374,6 млн грн на финансовую поддержку сельского хозяйства.

    Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, передает пресс-служба Минагрополитики.

    Она пояснила, что для поддержки фермерских хозяйств в этом году выделено 15,8 млн грн.

    "Эти средства предоставляются фермерским хозяйствам на возвратной основе в кредитной форме. Уже осуществлено их распределение и в ближайшее время ожидаем распределение конкурсными комиссиями на местах соответствующих средств", — добавила заместитель министра.

    По ее словам, также госбюджетом Украины выделено 300 млн грн на агропромышленный комплекс путем удешевления кредитов.

    "Это одна из самых эффективных программ, которая позволяет привлечь по прошлогодним оценкам, на одну гривну 30 грн привлеченных кредитов. В начале апреля осуществлено распределение средств по регионам", — отметила Елена Ковалева.

    Она также сообщила, что еще одно направление поддержки, которое сегодня предполагается из государственного бюджета — это поддержка животноводства.

    "Из государственного бюджета на поддержку животноводства в этом году предусмотрено 50 млн грн. Указанные средства будут направлены на выплаты частичного возмещения стоимости закупленных для последующего воспроизведения КРС", — сказала она.

    Следующим важным направлением для единоличников и фермеров является приобретение сельскохозяйственной техники отечественного производства в лизинг. Госбюджетом предусмотрено 3,8 млн грн. Кроме того, отметила заместитель министра, более 15 проектов материально-технической помощи, которые работают в регионах, сконцентрированы на развитие малого и среднего предпринимательства, молочного скотоводства, кооперации и садоводства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.