• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будьте внимательны к родинкам

    Опубликовано: 2016-05-06 13:24:21

    Новообразования кожи — распространенное явление. Родинки есть на теле практически у каждого, с бородавками тоже приходилось сталкиваться большинству людей. Кроме того, есть еще доброкачественные липомы, папилломы, ангиомы и т.д. И все они требуют внимания к своей «персоне».

    Самодиагностика новообразований играет очень важную роль. Проявляя внимание к здоровью своей кожи, вы сможете своевременно обнаружить изменения в родинках и родимых пятнах, увидеть пигментацию. Если вдруг возникают какие-либо изменения кожи, то нужно обратиться к дерматологу. Он не только осмотрит состояние вашей кожи, но и назначит гистологическое исследование, ведь любое новообразование может быть как доброкачественным, так и злокачественным.

    Для онкологических новообразований специфической профилактики не существует. К общим же мерам относится удаление бородавок и родинок на первом этапе их появления. Особенно внимательными нужно быть тем людям, у которых на теле много родинок или же есть наследственная предрасположенность к онкологии. Если же новообразование доброкачественное, то лучшим методом избавления от него является лазерная хирургия — надежная, эффективная, безболезненная.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.