• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы не чувствуем себя сытыми

    Опубликовано: 2016-04-22 15:24:28

    Оказывается, диета с высоким содержанием жиров повреждает нервы в желудке. Из-за этого мозг не получает сигнал о том, что человек наелся. Жирная пища меняет микрофлору кишечника. Бактерии, подпитывающиеся жиром, начинают размножаться и уничтожать другие бактерии, предпочитающие здоровую пищу, рассказывает The Daily Mail.

    В результате нервы воспаляются, и процесс передачи сигналов из желудка в мозг нарушается. Ученые из Университета Джорджии провели исследование на крысах. Они заметили, что диета с высоким содержанием жиров влияла на мозг подопытных животных. Она реорганизовывала нервные цепи, и в областях мозга, отвечающих за пищевое поведение, начинался воспалительный процесс, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    В итоге мозгу казалось, будто грызуны все еще голодны, хотя, на самом деле, они наелись. Исследователи пока не знают, обратимы ли подобные изменения. Однако они уверены: у людей все происходит так же. По словам специалистов, человеческий организм за долгое время привык к натуральным пищевым продуктам. Поэтому обработанные продукты нарушают баланс кишечных бактерий и сбивают мозг с толку.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.