• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ допускают выдачу осужденных украинцев не ранее осени

    Опубликовано: 2016-04-14 17:00:15

    Необходимые процедуры могут занять порядка 6 месяцев.

    В Российской Федерации допускают выдачу Украине осужденных Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко не ранее осени 2016 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. 

    Агентство сообщает, что в Минюсте РФ отметили, что решение о выдаче осужденных украинцев будут принимать суды регионов, где они отбывают наказание. Однако такое решение будет приниматься после подтверждения согласия с приговорами со стороны украинских судов.

    Также в Минюсте РФ отметили, что согласие страны, которая запрашивает выдачу осужденного, с приговором в другой стране регламентируется Конвенцией Совета Европы 1983 года о передаче осужденных лиц.

    По данным источника "Интерфакса", все необходимые процедуры могут занять порядка 6 месяцев, а процесс выдачи осужденных, возможно, состоится осенью 2016 года.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.