• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбуз поможет справиться с плохим настроением

    Опубликовано: 2016-04-13 21:24:02

    О том, что арбуз помогает выводить шлаки из организма, является прекрасным мочегонным средством, знают практически все. А вот о том, что арбуз способен повышать настроение мы узнали совсем недавно благодаря представленной информации американских исследователей из штата Техас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, находящаяся в арбузе аминокислота цитруллин, способствует выведению не только молочной кислоты и аммиака, и восстанавливает запасы фосфокреатина , но и стимулирует в организме человека выработку аргинина. Аргинин - аминокислота, является необходимой как для взрослых, так и для детей, потому что принимает самое активное участие в синтезе гормона роста.

    Однако ученые Центра улучшения свойств фруктов и овощей "Эй энд Эм" в Техасе, обратили внимание на участие аргинина в процессах связанных с релаксацией сосудов артериального русла и психотропном воздействии на организм. Употребление 300 грамм арбузной мякоти в день, помогает поднять настроение, активизировать жизненные силы, избавиться от хандры. И что самое интересное в кожуре арбуза полезной аминокислоты больше, чем в мякоти.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.