• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простая вода нормализует артериальное давление

    Опубликовано: 2016-04-13 19:44:25

    Американские врачи пришли к неожиданному открытию: хотя вода существенно не повышает давление у здоровых молодых людей, она значительно усиливает активность симпатической нервной системы и сжимает кровеносные сосуды, препятствуя объединению крови в конечностях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, было установлено, что всего 16 граммов питьевой воды до процедуры сдачи крови сократили обмороки на 20 процентов.

    Кардиологи зафиксировали, что вода разбавляет плазму в кровеносных сосудах, ведущих от двенадцатиперстной кишки – это непродолжительное снижение концентрации солей отвечает за положительный эффект воды на кровяное давление.

    Более того, если вода активирует симпатическую нервную систему, а, следовательно, и расход энергии, она способствует и снижению веса, говорят медики. Было подсчитано, что если пить 16 стаканов воды в день, можно похудеть почти на 2,5 килограмма за год.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.