• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ресниц: преимущества и противопоказания

    Опубликовано: 2016-04-14 16:44:00

    Наращивание ресниц — косметическая процедура удлинения и увеличения объема родных ресниц с помощью крепления дополнительных ресниц из синтетического материала с помощью клеящего состава. Всем ли подходит эта процедура?


    Технология наращивания ресниц довольно проста, но действительно качественно провести процедуру сможет только профессионал. Наращивание ресниц происходит точно так же, как и наращивание волос. К основаниям естественных ресниц специальным составом приклеиваются искусственные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Искусственные ресницы выпадают по мере естественного выпадения собственных, поэтому периодически нужно прибегать к коррекции или снятию наращивания совсем. Срок «носки» наращенных ресниц зависит от индивидуальных особенностей организма,  обычно 3−4 недели, после чего необходимо сделать коррекцию.


    Услуга наращивания ресниц в косметических салонах появилась не так уж и давно, но уже завоевала огромное количество поклонниц. Но, к сожалению не всем она подходит в силу ряда индивидуальных особенностей.

    Ресницы для наращивания могут быть искусственными и натуральными. Лучше отдать предпочтение натуральным материалам. В процессе наращивания на родные ресницы накладываются встык наращиваемые ресницы. Они держатся на клее со смолой.

    Преимущества наращивания ресниц
    •Экономия времени на макияж. Не нужно тратить время по утрам на покраску ресниц тушью, а по вечерам на удаление туши. Сами по себе искусственные ресницы довольно яркие, красить их не нужно. Нетрудно подсчитать, сколько времени Вы сэкономите за период носки наращенных ресниц.
    •Возможность активного отдыха.  С искусственными ресницами можно отдыхать, заниматься спортом, плавать без постоянного подсматривания в зеркальце – а не размазалась ли у меня тушь? Ваш облик будет безупречным даже по утрам, без обязательного нанесения макияжа.
    •Возможность выбрать цвет, размер, изгиб. Доступны не только черные искусственные ресницы, но и фиолетовые, темно-коричневые, синие, зеленые, красные и т.д. Длина и форма волосков тоже может быть разной, можно подобрать такой вариант, который вам больше всего подойдет.
    Кому нельзя делать искусственное наращивание ресниц
    Процедуру не рекомендуется делать при таких индивидуальных особенностях:

    •Аллергия на клей,
    •Частые конъюнктивиты,
    •Слабые родные ресницы,
    •Жирная кожа,
    •Ношение контактных лиц.
    Технологии искусственного наращивания ресниц
    Выделяют всего три основных вида ресниц для наращивания по длине – короткие (примерно 8мм), а также средние и длинные (10 и 12 мм соответственно). Натуральнее всего смотрится средняя длина.

     

    Есть бесцветный и черный клей для наращивания. Предпочтений нет, так как оба вида выполняют свою функцию – черный работает как подводка, бесцветный клей маскирует локальные места крепления ресниц.

    На практике, мастерами применяются две основные технологии наращивания: пучками и поресничное.

    В настоящее время существует 2 технологии наращивания – пучковое и поресничное наращивание.

    Пучковый метод наращивания ресниц — при таком наращивании используются готовые пучки скрепленных воедино ресниц.

    В целом, наращивание пучковых ресниц выполняется именно при подготовке к особому случаю – вечеринке, свадьбе, светскому приему, любому мероприятию, на котором нужно выглядеть сногсшибательно.

    Поресничный метод наращивания (Японская технология) – это технология, когда реснички наращиваются отдельно, а не пучками. Таким образом, результат получается совершенно естественный, а взмах ресниц чарующим!

    Наращивание ресниц пореснично позволяет добиться максимальной естественности – никто не догадается, что это синтетические ресницы. Все будут просто завидовать вашим удивительным ресницам. Наращивание ресниц поштучно можно выполнять не только если у вас густые родные ресницы, но и в противоположном случае — это позволит несколько увеличить их объем.

    Как ухаживать за наращенными ресницами
    После наращивания необходимо строго соблюдать некоторые рекомендации:

    •Не рекомендуется умываться три часа после процедуры, необходимо чтобы клей засох окончательно.
    •Исключается использование жирных кремов, растворяющих смолу.
    •Нельзя тереть ресницы.
    •2 суток после процедуры не делается распаривание лица.
    •Нельзя наносить водостойкую тушь.
    •Макияж снимается лосьоном или гелем.
    •Нельзя умываться морской или хлорированной водой.
    •Нельзя спать на животе.
    Обращение к опытному мастеру, в совершенстве владеющему технологией наращивания ресниц и пользующемуся качественными расходными материалами, подарит вам роскошные ресницы.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.