• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли сделать колорирование волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-04-14 13:04:30

    Колорирование – это покраска волос прядями одного цвета, используя разные его оттенки, или же окрашивание в разные цвета. Сегодня прическа с использованием не менее двадцати цветов – это норма.


    Известная поговорка гласит, что не волосы красят человека. Но вопрос спорный, так как довольно часто удачно подобранная стрижка или прическа добавляют образу львиную долю привлекательности. В наши дни выбор прически не составит труда. Даже если нет собственных идей, любая парикмахерская может предложить десятки, если не сотни, вариантов, а стилисты помогут выбрать нечто уникальное и очень подходящее. И, конечно, нужно всегда соответствовать моде.

    В наши дни при колорировании женщины стали отказываться от широких прядей в пользу узких. Таким образом можно украсить волосы любой длинны и цвета. Требуется только желание.

    Техника колорирования волос

    Хоть техника колорирования волос и похожа в чем-то на технику мелирования, они имеют существенные отличия, и являются абсолютно разными техниками. При колорировании локоны окрашиваются разными цветами. В наши дни можно свободно использовать не менее двадцати цветов, и они будут вполне гармонично сочетаться между собой.

    Согласно с технологией колорирования, стилист использует как минимум два, и как максимум – двадцать, цветов, в зависимости от желаемого результата. В наши дни наиболее популярные эффект плавного перехода между оттенками, таким образом можно создать эффект внутреннего свечения волос.

    Колорирование производится через фольгу или на шапочку. Для произведения качественной процедуры, мастер делит работу на этапы:

    •Волосы делятся на участки с помощью зажимов, и плотно закрепляются;
    •Выделяются пряди для окрашивания, шириной не менее пяти миллиметров. Пряди не должны быть шире, чем указано;
    •Под одну из прядей мастер подкладывает кусочек фольги (3 сантиметра шириной), на выбранную прядь наноситься краска, затем эту прядь заворачивают в фольгу, отделяя от остальных волос;
    •Окрасив волосы на одном участке, можно приступать к окрашиванию следующего. Оттенки можно выбирать по собственному усмотрению. Окрашивания производиться, начиная от корней волос, затем середина, а затем их концы;
    •Краска выдерживается на волосах в соответствии с инструкцией, а после этого ее следует тщательно смыть. После этого нанести на волосы бальзам.
    После этого можно наслаждаться полученным результатом, если все сделано в соответствии с инструкцией.

    Схемы колорирования волос

    Колорирование можно производить и на длинные волосы, и на короткие. Причем, если делать простое колорирование то краска используется только двух – трех тонов, волосы разделяются на локоны, и каждый локон окрашивают в какой-то определенный цвет.

     При сложном колорировании используется гораздо большее количество оттенков, которые используются в согласии со схемами колорирования. Это может быть поперечный или продольный способ, можно нанести на волосы какой-то определенный рисунок. Можно колорировать все волосы сразу, можно — отдельную часть. Это добавит прическе индивидуальности, кроме того, с помощью укладки, можно будет постоянно визуально изменять цвет волос.

    Наиболее просто производится колорирование светлых волос. Нужно только поделить волосы на пряди подходящей ширины, нанести на каждую прядь краску определенного цвета, и завернуть в фольгу.

    Сложнее всего, но в то же время очень эффектно, выглядит колорирование темных волос. Для этого нужно осветлить отдельные участки волос, предназначенные для колорирования.

    Лучше всего для темных волос подходит колорирование яркими цветами. Замечательно выглядят красные пряди, либо пряди пепельного или платинового цвета. Цена на эту процедуру зависит от длины волос и количества используемых оттенков.

    Колорирование волос в домашних условиях
    Не обязательно тратить большие деньги в парикмахерских и салонах красоты, ведь вполне можно изменить собственный имидж без посторонней помощи. Вполне можно произвести колорирование волос и в домашних условиях. Это не займет слишком много времени, но зато вполне возможно, что поможет изменить жизнь в лучшую сторону.

    В основном используют три цвета. У корней волосы окрашиваются темным, в середине остается натуральный цвет, а ближе к кончикам волосы окрашиваются светлым. При условии использования качественных красителей, с помощью колорирования можно создать достаточно интересную прическу.

    Для этого понадобится не так много:


    •Нужно купить набор для колорирования волос и обычные резиновые перчатки (если их не окажется в наборе);
    •Далее следует внимательно изучить инструкцию. Особое внимание обратить на то, нет ли аллергии на некоторые компоненты краски;
    •За два или три дня до процедуры не стоит мыть голову (или наносить на волосы любые косметические средства). Это может испортить весь результат;
    •Нужно выбрать несколько цветов, которые сделают волосы светлее или темнее. Не стоит брать слишком много цветов, так как в домашних условиях не всегда можно успешно нанести их;
    •Участки кожи, не предназначенные для окрашивания нужно густо смазать вазелином, или жирным кремом. Тогда кожа не испачкается краской;
    •Перед самым применением нужно смешать ингредиенты из набора;
    •Поделить волосы на участки при помощи зажимов.
    •Пряди, выбранные для окрашивания, должны быть не более пяти миллиметров шириной. Под них нужно подложить кусочки фольги около трех сантиметров шириной ;
    •Процесс окрашивания производится, начиная от затылка, в направлении лба и макушки;
    •При переходе от ряда к ряду можно использовать чередование цветов;
    •При колорировании в домашних условиях нужно держать краску не более чем сорок минут, иначе можно испортить волосы;
    •После снятия фольги нужно тщательно помыть волосы и нанести на них бальзам.
    Колорирование волос в домашних условиях, конечно, отличается от колорирования в салоне или парикмахерской. Довольно тяжело нанести большое количество оттенков и сделать большое количество прядей самостоятельно без опыта и оборудования мастера. Но даже колорирование в домашних условиях вполне может качественно изменить образ и добавить в жизнь ярких красок.

    Инф. 1000sekretov.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.