• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин планирует либерализовать валютные ограничения до конца года

    Опубликовано: 2016-03-15 18:00:55

    Разработка соответствующего законопроекта внесена в план действий правительства на этот год.

    Кабинет министров Украины планирует до конца текущего года разработать и подать законопроект "О либерализации валютного регулировании". Информация об этом содержится в опубликованном на официальном правительственном портале документе о плане действий Кабмина на 2016 год.

    Ответственность за принятие данного решения положена на Министерство экономического развития и торговли, а также на Национальный банк Украины (НБУ).

    В результате принятия законопроекта Верховной радой страны, в плане предполагаются такие результаты, как упрощение условий ведения бизнеса, дерегуляция, создание основания для дальнейшего развития сферы ИТ, фриланс, экспорта услуг и товаров субъектами малого и среднего бизнеса.
    Напомним, ранее сообщалось, что в начале марта НБУ принял решение продлить еще на 3 месяца действие валютных ограничений - до начала июня 2016 года, при этом регулятор ввел некоторые послабления в действующих ограничениях.
     
    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.