• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды бытовых кондиционеров

    Опубликовано: 2016-03-04 19:56:39

    Чтобы летом было комфортно в доме, нужно установить кондиционер. Он будет охлаждать воздух и, в результате, получиться создать комфортные для человеческой жизни условия. Однако нужно заранее решить важный вопрос – какой именно кондиционер нужен?

    Ведь кондиционеры отличаются не только по функциональности, но и по типу. Это хорошо видно, где есть не только привычные бытовые модели, но и полупромышленные, промышленные, прецизионные и т.д. Впрочем, сейчас мы поговорим о видах именно бытовых кондиционеров.

    Можно выделить моноблоки и сплит-системы (состоящие из нескольких блоков). Кстати, если в систему входит три и более блоков, то ее принято называть мульти сплит-системой.

    К моноблокам относят оконные, крышные и мобильные кондиционеры. Главное их достоинство – один блок, что обеспечивает простоту монтажа. А мобильный вариант вообще можно самостоятельно (и быстро) перемещать из родного помещения в другое.

    Сплит-системы, состоящие из нескольких блоков, монтируются стационарно и очень на долгое время. При этом внешний блок находится на улице (что значительно снижает уровень шума), а внутренний (или внутренние) в помещении, в любом удобном месте. Между собой они соединяются трубками, так что установка требует достаточно серьезных монтажных работ.

    Большинство кондиционеров (это касается сплит-систем и мобильных моноблоков), снабжаются пультом дистанционного управления. С его помощью можно весьма точно регулировать температуру, программировать таймер для автоотключения и прочее.

    Если говорить о мульти сплит-системах, то они предполагают подключение сразу нескольких внутренних блоков к одному внешнему. Это позволяет эффективно охлаждать воздух не в одной комнате, а во всей квартире (или во всем доме). При этом к каждому блоку идет персональный пульт управления, позволяющий индивидуально менять настройки каждого конкретного внутреннего блока.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.