• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД ФРГ недоволен тем, как Киев и Москва ведут переговоры

    Опубликовано: 2016-03-04 15:30:47

    Штайнмайер отметил, что встреча "нормандской четверки" была очень сложной.

    Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер остался неудовлетворен итогами встречи глав МИД "нормандской четверки" в Париже, передает ТАСС.

    "Совершенно честно: мы не можем быть довольными – ни ситуацией на месте (на востоке Украины – ред.), ни результатами сегодняшнего вечера", – сказал он, отметив, что встреча была очень сложной.

    "Я недоволен тем, как Киев и Москва здесь ведут переговоры", – подчеркнул Штайнмайер.

    "Я боюсь, что не хватает серьезности в оценке того, какова в действительности ситуация на востоке Украины, и что в любое время может снова произойти ее обострение", – отметил министр.

    Напомним, в Париже состоялись переговоры "нормандской четверки". Встреча глав МИД стран "нормандской четверки" продолжалась более трех часов. Министры обсуждали урегулирование конфликта на Донбассе. Украину представлял Павел Климкин, Германию – Франк-Вальтер Штайнмайер, Россию – Сергей Лавров, Францию – Жан-Марк Эро.

    В ходе переговоров так и не удалось достичь консенсуса по выборам на Донбассе. Германия и Франция настаивали на проведении выборов не позднее июня. Россия была готова поддержать это предложение, но Украина попросила не настаивать на этом. Киев предложил сделать упор на проработке вопросов безопасности.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.