• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От качества сна зависит молодость кожи

    Опубликовано: 2016-03-08 18:44:49

    Качество сна влияет на состояние кожи, утверждают ученые из медицинского центра в Кливленде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Беспокойный сон и недосыпания способны негативно отобразиться на состоянии кожи и привести к ее преждевременному старению. Также это приводит к разрушению защитного барьера кожи, что способствует проникновению вредного ультрафиолетового излучения в глубины кожных тканей.

    «Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что бессонница и постоянные недосыпания ускоряют старение кожи и лишают ее способности к восстановлению после пребывания не солнце, – говорит ведущий автор исследования доктор Бэрон. – К сожалению, это достаточно масштабная проблема в наше время, которая связана как с нехваткой времени, так и с проблемами со здоровьем – лишним весом, диабетом, раком и другими заболеваниями».

    В исследовании приняли участие 60 женщин в возрасте от 30 до 49 лет, причем половина из них жаловалась на регулярные недосыпания. Все участницы прошли тщательное обследование и заполнили подробный опросник о качестве сна и образе жизни.

    В результате выяснилось, что женщины, которые нормально высыпались, были менее подвержены таким проблемам, как пигментные пятна, морщины и снижение эластичности кожи. А те, кто постоянно испытывал дефицит сна, почти в два раза чаще имели избыточный вес. В связи с этим неудивителен и тот факт, что процент женщин, неудовлетворенных собственной внешностью, был выше среди тех, чья кожа была прямым отражением нездорового образа жизни.

    Кожа человека – надежный и в тоже время хрупкий барьер, защищающий нас от воздействия внешних факторов. Ее состояние и здоровье в значительной мере зависит от образа жизни человека. Кожа лица и шеи наиболее уязвима, она как зеркало отражает все наши переживания и первой начинает выдавать наш возраст.

    Полноценный сон очень важен для здоровья и красоты, ведь именно во время ночного отдыха наш организм восстанавливает силы после напряженного трудового дня.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.