• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировки мозга избавят от хронической усталости

    Опубликовано: 2016-03-07 14:44:40

    Эксперимент, результаты которого были опубликованы в журнале «PLoS ONE», показал, что самый эффективный способ лечения синдрома хронической усталости — целенаправленные тренировки мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Никто не может объяснить причину появления столь распространённой болезни. Её симптомы включают сильную усталость, плохую концентрацию внимания и памяти, а также мышечные и суставные боли, и нарушение сна.

    Более ранняя версия этого исследования, опубликованная в прошлом году, показала, что когнитивно-поведенческая терапия и постепенное увеличение количества упражнений — наиболее эффективный метод лечения.

    «Данные нашего исследования должны подтолкнуть врачей к использованию более эффективных и современных способов лечения синдрома хронической усталости. Нас ужасает, каких оборотов, в наше время, набрала эта болезнь», — говорит профессор Майкл Шарп из Оксфордского университета.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.