• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые особенности подбора диет для женщин после 40 лет

    Опубликовано: 2016-03-05 09:24:36

    В данный период у большинства женщин появляется проблемы с избыточным весом. Лишние, ненужные килограммы откладываются по всему телу, особенно на животе, бедрах, ягодицах. Физическая нагрузка и дополнительные физические упражнения не приносят необходимых результатов, а фигура с каждым днем становится всё менее привлекательной.

    А ведь недовольство своим телом, вызывает как следствие неуверенность в себе, что, в последствии влияет не только на эмоциональное состояние, но и конечно на внешний вид. По мнению большинства ученых, психика и человеческое тело взаимосвязаны.

    А, как правило, вернуть былую стройную фигуру, изящество и легкость очень не простая задача. Оказывается ничего нельзя добиться без упорства и труда, и, чтобы с достоинством выйти из этой ситуации, необходимо проявить большую силу воли.

    Многие в данной ситуации на пролом бросаются к поиску диет. Подбирают ту первую, которая попалась, и начинают эксперименты над своим организмом.
    Но прежде чем выбрать подходящую диету и начать ее соблюдать, необходимо правильно выбрать цель применения той или иной диеты.

    Также важно разобраться, по каким причинам вы набираете лишний вес. А причин может быть много. Это и постоянное переедание, и неправильно составленный рацион, и употребление жирной пищи и т д.

    Не в коем случае нельзя опускать руки и убеждать себя, что всему виной Ваша генетическая предрасположенность, возраст и экологические проблемы. Да это может быть причина на которую наоборот нужно больше обратить внимание, а не оставлять все так как есть.

    Постарайтесь твердо поставить перед собой цель, на сколько кг Вы хотите похудеть. Лучше всего лишние килограммы разбить на 3-4 части. И сам период похудения тоже попытаться разделить на части. Постепенно не спеша, преодолевая поставленный рубеж каждой части, вот основная цель которую нужно выполнить. Но помните, что похудеть не сложно, сложно не набрать обратно сброшенные килограмм. С каждым последующим периодом это будет делать все сложнее. Вот здесь и нужна ваша сила воли.

    К переменам должно быть готово не только тело, но и сознание. Необходимо учитывать и то, что организм каждого человека имеет индивидуальные особенности, поэтому не следует стремиться приобрести фигуру фотомодели или популярной артистки. Только тогда вы сможете уверенно придерживаться диеты и достигнуть положительных результатов.

    Консультация врача перед применением диеты крайне необходима. Ведь многие диеты бывают, противопоказаны людям с хроническими заболеваниями, болезнями почек, сердечно сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, что весьма характерно в 40 летнем возрасте.

    Запомните, что в Вашем возрасте нельзя слишком долго придерживаться диеты. Дело в том, что организм довольно быстро привыкает к новому режиму питания, в результате чего вес снижается с меньшей интенсивностью, чем в начале, или вообще перестает снижаться. Так какой прок от такой диеты? Вы правы ни какого.

    Не бойтесь экспериментировать с диетами. Помните что диета это не догма. А прежде всего подбор продуктов питания. И нечего плохого не будет, если одни продукты Вы постараетесь заменить другими. Главное чтобы совместимость продуктов была правильная. Да и переносимость вашего организма соответствовала набору продуктов.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.