• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск послеродового психоза повышается с возрастом

    Опубликовано: 2016-03-11 13:44:39

    Согласно данным шведских ученых, у женщин, которые рожают своего первого ребенка после 35 лет, в 2,4 раза чаще, чем у матерей младше 19 лет, развивается послеродовой психоз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Послеродовый психоз может подвергать высокому риску жизнь и здоровье новорожденных. Ученые проанализировали данные почти 750000 матерей после рождения первого ребенка.


    «Опасность развития психоза в течение первых 90 дней после родов увеличивается с возрастом», - сообщили ученые из Каролинского института в Стокгольме.


    Послеродовый психоз является серьезным психическим расстройством, которое проявляется в виде заблуждений, галлюцинаций, отсутствия аппетита, нарушения сна и даже в виде суицида. В этих случаях требуется немедленная медицинская помощь, в том числе применение антипсихотических лекарств и даже госпитализация.
    У 80% матерей возникает в той или иной форме психическое расстройство или легкая депрессия, однако в одном в 1000 случаев в первые месяцы после родов развивается настоящий психоз. Это исследование было опубликовано в журнале «Библиотека наук».
    Ученые отметили, что у большинства женщин, у которых развивается послеродовой психоз, в анамнезе наблюдались проявления психических заболеваний

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.