• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lenovo Vibe X3 White

    Опубликовано: 2016-02-22 15:59:34

    Мощный и звучный смартфон Lenovo Vibe X3 White

    Эту модель смартфона с большим нетерпением ждали любители марки Lenovo, ожидая от нее такого же высокого качества и технических характеристик по доступной цене, которыми завоевал любовь у потребителя Vibe X 2. Что ж, компания в очередной раз не разочаровала своих поклонников, выпустив модель музыкального телефона с отменным качеством звучания, стильным дизайном и мощной начинкой. В линейке смартфонов с акцентом на качество звука, он занял одно из ТОП-овых мест, подвинув более именитых «соперников».

    Первые впечатления от телефона

    Первые впечатления от телефона

    Несмотря на то, что данный смартфон находится в среднем ценовом сегменте, и причем не в середине, а ближе к нижней его границе, он совсем не выглядит дешево. Наоборот, стильный классический дизайн телефона чем-то напоминает модели HTC, и чем-то лучшие моделей производства Sony. То есть, смотрится в руке весьма органично, а молочно-белый цвет делает его выделяющимся и заметным.

    Смартфон Lenovo Vibe X3 White

    Дизайн смартфона Lenovo Vibe X3 White

    Если сравнивать внешний вид этой модели с предыдущей, а именно с Vibe X2, телефон с поддержкой двух SIM-карт, то вы не увидите ничего общего. То есть совсем: они различаются так, будто выпущены двумя разными производителями. Это было бы удивительно, если бы Lenovo уже не использовала этот прием раньше, так что шокировать поклонников марки если и удалось, то несильно.

    Итак, при внешнем обзоре, эксперты Comfy отметили следующие детали:

    • Производитель не стал закрывать защитным стеклом всю лицевую панель, оставив и даже несколько акцентировав внимание на двух мощных стереодинамиках в верхнем и нижнем торцах. Сложно сказать насколько это удачное решение в плане эксплуатации, но смотрится все органично.
    • Фронтальная камера, датчик приближения/освещения и светодиодный индикатор «спрятаны» в верхних углах 5,5 дюймового экрана и практически не видны.
    • Сенсорные клавиши находятся в нижней части экрана, но пиктограммы значков отлично видны даже под большим углом и на солнце за счет того, что они прорисованы бело-серебристой краской.
    • Разъемы для зарядки, наушников, карты памяти и SIM-карты формата nano-SIM, – расположены на стандартных местах. То же касается ИК-порта, кнопки включения и качельки регулировки громкости. Последние выполнены из метала и достаточно удобны в использовании: мягкий ход клавиши, сопровождается легким щелчком при срабатывании.

    Смартфон Lenovo Vibe X3 White

    • Смартфон сделан из матового пластика на котором практически не остаются и не видны отпечатки. По бокам он усилен достаточно толстой алюминиевой рамкой со скошенными гранями, добавляющей смартфону веса, что позволяет легче удерживать его в руке.
    • Основная камера, объединенная со сдвоенной вспышкой и модулем сканера отпечатков пальцев, немного выступает над корпусом. Что можно было бы назвать минусом, так как она немного цепляется и собирает грязь, но любой чехол решает эту проблему.
    • Форма самого смартфона немного изогнутая, если посмотреть на него сверху. То есть задняя крышка немного выпуклая, что скорее хорошо, чем плохо, так как телефон легче удерживать в руке.

    Анализ аппаратной части девайса

    Если судить только по внешнему виду, то особых недостатков, к которым можно было бы придраться, у телефона нет. Все мелкие недочеты либо никак не влияют на эксплуатационные характеристики и эргономику, либо легко разрешимы. С начинкой же смартфона все не так просто: есть как хорошие плюсы, так и несколько минусов.

    Плюсы

    Основным преимуществом данного телефона является его звук. Да, именно качественное звучание делает его очень интересной моделью, хотя и ряд других характеристик находится на высоком уровне. Если говорить подробнее, то:

    • Шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992), уже успевший себя зарекомендовать в ТОП-моделях других брендов, обеспечивает превосходное быстродействие системы. Ни каких лагов, сбоев или подвисаний за время тестирования модели не было обнаружено, а скорость загрузки приложений находится на очень высоком уровне.
    • В помощь ЦП, Vibe X3 оснащен 3ГБ оперативной памяти, позволяющими ускорить работу программ и приложений до комфортного уровня. Объем же основной памяти составляет 32ГБ и может быть расширен картой памяти.
    • На устройство установлен качественный IPS экран с отличными углами обзора, хорошей цветопередачей, достаточным запасом яркости.
    • Сканер отпечатка, расположенный под основной камерой, в меру чувствительный и срабатывает практически без ошибок, что в принципе нехарактерно для моделей в данном ценовом сегменте.
    • Камеры: 21 Мп основная, 8 Мп фронтальная. Дают возможность делать снимки достаточно высокого качества и имеют множество встроенных режимов и настроек.
    • Стереодинамики, использующие технологию Dolby Atmos и имеющие собственный аппаратный усилитель – дают громкий и чистый звук. Эта особенность сильно выделяет данный смартфон из линейки похожих девайсов, так как позволяет с большим комфортом просматривать фильмы и слушать музыку без потери качества.

    Смартфон Lenovo Vibe X3 White

    Минусы

    Большинство недостатков продиктовано все же невысокой стоимостью смартфона, но их не так много, как можно было бы ожидать от «китайфона» в данном ценовом сегменте. Если говорить подробнее, то:

    • Качеством снимков и видео могут остаться недовольны требовательные пользователи. Фотографии получаются довольно «холодными», а встроенные фильтры мешают фокусировке. Однако для большинства этот недостаток не будет особо заметен.
    • Смартфон требует покупки чехла с первых дней использования, так как выступающая основная камера очень быстро царапается и грязнится.
    • Невыразительный дизайн, в котором угадываются черты, каких угодно брендов, кроме непосредственно бренда производителя. Это минус, несмотря на то, что Lenovo и не считается ТОП-овой компанией выпускающей электронику.

    Подводя итог о Lenovo Vibe X3

    Смартфон Lenovo Vibe X3 White – недорогое но интересное решение. Построенный на ТОП-овой платформе, имеющий хороший запас как производительности, так и скорости, позволяющий прослушивать музыку в высоком качестве – он станет отличной альтернативной ряду более дорогих моделей именитых брендов. Несмотря на то, что смартфону не хватает индивидуальности, а в конструкции присутствует ряд мелких недочетов, можно сказать, что многим поклонникам бренд

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.