• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии беженцев хотят приписывать по месту жительства

    Опубликовано: 2016-02-22 14:30:19

    Власти Германии готовят изменения в федеральное законодательство об обязательной приписке беженцев, получившим официальный статус.

    Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер считает, что искателей убежища, получившим официальный статус беженца, следует приписывать по обязательному временному месту жительства. Об этом он заявил в интервью Welt am Sonntag, передает Deutsche Welle.

    "Указывать место проживания беженцам я считаю крайне необходимым, чтобы лишить крупные города от рисков превращения в гетто", - сказал он.

    Ведомство уже готовит изменения в соответствующий федеральный закон. Определять конкретные места проживания для беженцев, согласно планам министерства, должны местные власти федеральных земель страны.

    Ранее сообщалось, что за 4 месяца с сентября 2015 года Германию покинули почти 2 тысячи граждан Ирака из-за недовольства жильем, перспективами трудоустройства и по ряду других причин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.