• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не злоупотребляй аспирином: советы

    Опубликовано: 2016-02-28 09:04:17

    Новое исследование, опубликованное в журнале «Journal of Clinical Oncology», показало, что, несмотря на всю выгоду, которую можно извлечь из аспирина — защиту от сердечней недостаточности, и даже профилактику рака, — его не стоит использовать для избавления от ежедневной головной боли.

    «При головной боли ты сразу же начинаешь тянуться к аспирину? Это неправильное решение! Дело в том, что аспирин — сильнодействующая таблетка, ею не стоит злоупотреблять.

    Пусть даже она и избавит от жара и мигрени, но она никак не повлияет на причину возникновения недуга. Прежде всего, стоит лечить саму болезнь, а не её симптомы! Поэтому, в следующий раз, когда у тебя начнёт болеть голова, попытайся определить подлинную причину этого», — говорит Мэри Линн Мак-Ферсон, профессор из Университета штата Мэриленд.

    Медики обеспокоены тем фактом, что люди всё чаще прибегают к использованию сильнодействующих препаратов, и тем самым вредят своему организму.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.