• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошее настроение доктора помогает в лечении пациентов

    Опубликовано: 2016-02-22 12:24:23

    Исследование, проведенное профессором Тальмой Кушнир из университета имени Бен Гуриона (Израиль), охватило 188 израильских врачей разных специальностей. Исследование заключалось в анкетировании участников, которых попросили рассказать, насколько их настроение влияет на обычную профессиональную деятельность.

    В результате опросов выяснилось, что настроение действительно воздействует на работу врачей. Так, будучи озабоченными, расстроенными или разозленными, израильские медики выписывали больным гораздо больше рецептов и гораздо чаще отправляли пациентов на различные медицинские процедуры, вроде сдачи анализов. При этом, они очень мало беседовали с больными, и в среднем принимали меньше пациентов, чем в те дни, когда находились в хорошем настроении.

    Также, исследователи отмечают, что министерство здравоохранения Израиля ежегодно тратит миллиарды долларов на исполнение различных предписаний медиков, которых, как выясняется, могло бы быть гораздо меньше, если бы у врачей, лечащих израильтян, преобладал, во время работы, позитивный настрой.

    Для сокращения расходов Минздрава, а также для более эффективного лечения пациентов, профессор Кушнир предлагает отыскать способы поднятия настроения израильских медиков. И этим несомненно должны заняться, прежде всего, представители министерства здравоохранения Израиля, поскольку именно им лучше всего известно, каким образом можно помочь врачам чувствовать себя хорошо на рабочем месте.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.