• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорая помощь при простуде и ОРВИ: 3 совета

    Опубликовано: 2016-02-22 15:04:31

    Несложно заразиться гриппом или ОРВИ, или подхватить простуду в сезон слякоти и эпидемий. Если вы уже стали этим «счастливчиком» и чувствуете первые признаки болезни, то нельзя медлить – нужно действовать.

    1.Лекарства. Пока что ученые не изобрели эффективного лекарства, избавляющего людей от простуды, зато для облегчения симптомов существует великое множество средств. Помните, таблетки от кашля, горячие чаи и микстуры облегчают течение заболевания, но не лечат его.

    Также бесполезны и антибиотики, которые эффективны только для борьбы с вирусными инфекциями. Обычно простуда длится около недели, если за этот период вам не становится легче, то лучше обратиться к специалисту.


    2.Витамины и минеральные комплексы. Иммунная система большинства людей хорошо справится со своей задачей, однако она тоже нуждается в подпитке. И пускай некоторые исследования не подтвердили ошеломляющую эффективность аскорбиновой кислоты при ОРВИ и простудах, другие напротив, говорят за то, чтобы повысить уровень потребления витамина С в период недомогания.


    3.Обильное питье. При простуде нужно пить много жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Чай с лимоном, соки, вода и бульоны помогут не только поддерживать водный баланс в организме, но и устранят симптомы интоксикации организма.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.