• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жевательная резинка усмиряет аппетит

    Опубликовано: 2016-02-22 10:44:59

    Жевательная резинка без сахара помогает удержаться от закусок между основными приемами пищи.
    Во время эксперимента участникам предложили разнообразные закуски спустя три часа после обычного обеда. Добровольцам также давали на 15 минут жевательную резинку без сахара, меняя ее каждый час между обедом и закусками. На второй день резинку не выдавали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Выяснилось, что после жевательной резинки люди перекусывали меньше примерно на 40 калорий.
    В эксперименте 115 мужчин и женщин (в возрасте 18 - 54 лет) – регулярные потребители жевательных резинок – заявили, что они не голодны и отказались от сладкого. Также оказалось, что жевательная резинка добавляет бодрости и избавляет от сонливости на протяжении дня.

    «В целом, данное исследование свидетельствует о потенциальной роли жевательной резинки, которую она может играть в контроле аппетита, снижении тяги к еде и управления веса», - сообщил Паула Дж. Гейсельман из Биомедицинского научно-исследовательского центра. – «Даже небольшие изменения в употреблении калорий могут иметь последствия в долгосрочной перспективе. И это исследование показывает роль жевательной резинки, как простого, практичного инструмента для управления тяги к еде».
     
    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.