• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телешоу по приготовлению пищи опасны для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-19 18:44:28

    Как оказалось, не все блюда, которые нам рекламируют с помощью телекулинарии, безопасны для здоровья. Об этом заявляет группа ученых, которая занималась вопросами телекулинарии в США, Великобритании и Канаде. Ученые склонны считать, что повара в данных телепрограммах совершенно не прибегают к вопросам соблюдения элементарных норм гигиены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В итоге все эти нарушения, которых на одну передачу насчитывается не менее 7, могут привести к пищевому отравлению и гастроэнтериту, утверждают исследователи из университета в Онтарио.

    Да Вы и сами в этом можете убедиться на простом примере. Я не увидел ни в одной передаче, как повар перед приготовлением пищи моет руки. Ну да будем считать, что он их помыл заблаговременно и из телеэфира этот эпизод могли вырезать. А как быть при переходах от приготовления одного блюда к другому.

    Ведь согласитесь, руки тоже не моются. И это, то минимальное что бросается в глаза, не говоря о правилах термической обработки и невозможности сочетания некоторых продуктов. А ведь они сочетаются, и температурные режимы не всегда придерживаются.

    Вот и получается, что смотреть хорошо, а самому по их рецептам готовить опасно.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.