• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о завтраке

    Опубликовано: 2016-02-18 18:24:13

    В данной статье будут приведены примеры умозаключений ученых о завтраке, который необходим для организма и о котором, конечно же, не стоит забывать. Так, что же есть, проснувшись: суп, кашу, фрукты, йогурт? Попробуем разобраться в данном вопросе.

    Избыток углеводной пищи на завтрак (блины, печенье, варенье и так далее) приводит к повышению уровня глюкозы в крови, как следствие где-то к обеду, организм начинает испытывать недостаток глюкозы, возникает желание съесть как можно больше.

    Любители увесистых бутербродов с колбасой, ветчиной и сосисками на завтрак, пополняют свою кровь холестерином с самого утра, а это очень плохо для организма, и, в конечном счете, может привести к развитию атеросклероза и заболеваниям сердечнососудистой системы.

    Игнорирующим завтрак, следует помнить – это не путь к похудению или стабилизации веса. Оказывается, голод по утрам, снижает уровень обменных процессов в течение дня. Как следствие, готовится почва для обжорства, и консервируется избыточный вес.

    Диетологи предлагают: в оптимальном завтраке должны быть сбалансированы белки, жиры и углеводы. Обязательно должны присутствовать пищевые волокна, которые замедляют освобождение углеводов в желудке, тем самым стабилизируется уровень глюкозы в крови. Не забывайте, что обязательным продуктом на завтрак должно стать яйцо, которое богато не только белком, но и лецитином. Включайте в свой утренний рацион фрукты – источник витаминов и микроэлементов.

    Не отказывайтесь пополнить свой организм силой и энергией с самого утра.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.