• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вреден ли сахар: советы

    Опубликовано: 2016-02-18 09:24:38

    Мнения исследователей разошлись. Диетологи склонны считать, что сахар очень вреден организму. А вот американские производители сахара утверждают противоположное. Они привлекли на свою сторону ряд ученых, которые пытаются доказать, что нет никакой связи между сахаром и ожирением. Данные ученые утверждают, что проблемы со здоровьем, возникающие в результате избыточного веса, порождаются недостатком физических упражнений и чрезмерным потреблением калорий.

    Эндрю Бриско, глава "Ассоциации сахара", заявил, что сахар сегодня является основной частью здорового рациона. Недостоверным является утверждение тех исследователей, которые заявляют, что употребление сахара приводит к ожирению, к лишнему весу ведет недостаток физической нагрузки, и употребление чрезмерно калорийной пищи.

    Все эти исследования и заявления сахарных магнатов связаны с одной причиной, убытки которые несут производители сахара в США. Убытки в первую очередь связаны с борьбой с избыточным весом. По статистическим данным в 1972 году средний американец потреблял 50 кг сахара в год, а в2008 году житель страны ограничивался 30 кг сахара в год.

    Для сохранения своей прибыли, сахарные магнаты и заказывают всевозможные исследования, которые доказывают, что вреда от употребления сахара нет.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.