• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление мяса: путь к полноте

    Опубликовано: 2016-02-16 12:04:16

    Британские ученые утверждают, что люди, которые отказались от потребления мяса и рыбы, набирают лишние килограммы значительно медленнее, чем любители мясных и рыбных блюд.

    Высказывание ученых основано на результатах исследований, длившихся в течение 5 лет и проведенных на 22 000 вегетарианцев и любителей традиционной кухни. Никто из добровольцев не страдал избыточным весом перед началом исследования. Однако в конце эксперимента, было отмечено, что менее всех набирали вес те испытуемые, которые отказались от потребления мяса.

    Профессор Тим Кей отмечает: «Вопреки традиционным представлениям о способности бедной углеводородами и богатой протеинами диеты поддерживать вес в норме, мы зафиксировали наименьшее увеличение веса в группе людей, предпочитавших богатую углеводородами растительную пищу. Кроме того, участники исследования, перешедшие к более активному образу жизни, также набирали вес медленнее, чем те, кто не утруждал себя физическими упражнениями».

    Согласно информации EPIC, «неправильное питание занимает второе после курения место в списке ведущих причин онкологических заболеваний в развитых странах».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.