• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бедные дети в 3 раза чаще страдают ожирением

    Опубликовано: 2016-02-18 10:44:20

    Бедные дети почти в 3 раза более вероятно будут страдать ожирением к 11 годам, чем их более богатые сверстники, сообщают ученые из Университетского колледжа Лондона и Лондонской школы экономики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом бедные дети начинают быстрее набирать вес уже в возрасте до 5 лет. Неравенство доходов является основной причиной этого увеличивающегося разрыва, потому что бедные семьи чаще имеют вредные привычки, которые способствуют увеличению веса, говорят эксперты.

    В ходе нового исследования специалисты изучили влияние богатства на ожирение. Для этого ученые отслеживали почти 20000 британских семей, сравнивая семейный доход и вес ребенка в возрасте от 5 до 11 лет, а также уровень физической активности и количество потребляемой пищи.

    Было установлено, что 6,6% детей в возрасте 5 лет из бедных семей страдали ожирением, в то время как среди богатых семей таких было лишь 3,5%. При достижении 11 лет 7,9% детей из бедных детей страдали ожирением, среди богатых таких было 2,9%.

    Это означает, что бедные дети имеют почти в 3 раза более высокий риск развития ожирения по сравнению с богатыми детьми к 11 годам.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.