• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 лучшие диеты для здоровья кожи

    Опубликовано: 2016-02-10 18:24:29

    На то, что вы едите, реагирует и ваша кожа. Для того чтобы она «светилась от счастья», нужно питать ее витаминами, минералами, а также избегать дефицита питательных элементов.

    Самый лучший рацион – тот, который поддерживает вас в хорошей форме, замедляет процессы старения тканей и благотворно влияет на работу всех систем организма.

    Средиземноморская диета. Средиземноморская диета включает в себя рыбу, зелень, оливковое масло и фрукты – все то, что поддерживает здоровье и красоту кожу. Такой рацион питания снижает риск развития меланомы – одной из наиболее опасных форм рака, а омега-3 ненасыщенные кислоты помогут сохранить эластичность и молодость кожи как можно дольше.

    Вегетарианство. Люди, которые предпочли отказаться от мясных продуктов, заменяют дефицит белка большим количеством фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, и эложительно отражается на здоровье кожи. Антиоксиданты, содержащиеся в этих продуктах, способны нейтрализовать свободные радикалы, которые способствуют образованию морщин, пигментных пятен и других признаков старения.

    Диета с низким содержанием жиров. Такой рацион положительно скажется не только на состоянии вашей кожи, но и на здоровье сердечно-сосудистой системы и объеме талии. Тем не менее, некоторые жиры коже все же необходимы – орехи и оливковое масло обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе.

    Сыроедение. В основном меню сыроедов состоит из орехов, овощей и фруктов. Отсутствие термической обработки сохраняет полезные вещества продуктов, улучшая пищеварение и, конечно, благотворно сказываясь на состоянии кожи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.