• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание без мяса: как продержаться

    Опубликовано: 2016-02-10 09:04:19

    Многие люди стараются воздержаться от употребления мяса не из-за вегетарианских побуждений, но также для профилактики заболеваний, например, рака. Возможно ли полноценно питаться без мяса?

    На самом деле для оздоровления необязательно становиться жестким веганом – существует масса альтернатив вредному красному или жирному мясу.

    Чем заменить мясо? Конечно же, рыбой, ведь кроме белка в ней содержится еще и масса полезных для здоровья жиров и витаминов. Чаще включайте в свой рацион лосось и тунец – они помогают снизить вес и являются прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

    Бобовые культуры. Чечевица, соя, фасоль и горох содержат клетчатку и растительный белок, которые снижают уровень холестерина в организме. Кроме того, фасоль может стать прекрасной альтернативой мясу, ведь в ней содержится большое количество белка и при этом меньшее количество калорий.

    Бобовые культуры, которые помимо бобов также включают и распространенную в наших широтах фасоль, а также популярную сою, содержат много нерастворимой клетчатки, которая поможет долго чувствовать себя сытым и не переедать.

    Главное помнить – такую белковую «диету» нельзя использовать часто. «Засидевшись» на такой диете, вы можете навредить здоровью.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.