• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, нужно есть девять раз в день

    Опубликовано: 2016-02-19 16:44:10

    Раньше специалисты рекомендовали людям трехразовое питание, которое можно дополнять полдником. Однако британские ученые высказались в пользу увеличения количества приемов пищи при сохранении ее дневной нормы. Они уверены, что есть нужно девять раз в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно появились доказательства того, что частый режим питания полезен для здоровья. Ученые из Имперского колледжа Лондона сравнили результаты диетического питания более 2000 жителей Британии, США, Японии и Китая. Рацион всех обследованных участников был примерно одинаковый по количеству калорий. Однако в одной группе люди ели менее шести раз в сутки, в другой - чаще. В итоге, у тех, которые питались редко, наблюдалось более высокое артериальное давление, кроме того, у них накапливался избыточный вес.

    Ученые выяснили, что при частом дробном питании организм с большей скоростью перерабатывает поступающую в него пищу. Исследования подтвердили, что есть надо часто. Специалисты рекомендуют разделить общее количество дневного рациона не на три части, а на девять. Это сделает людей более здоровыми и стройными. Как объясняет доктор Сьюзан Джебб из британского Исследовательского сообщества в области здорового питания, девятиразовое питание имеет существенные преимущества с точки зрения скорости метаболизма.

    Основная идея частого дробного питания – всегда оставаться сытым. Ведь голодный человек рискует съесть гораздо больше, чем требуется организму. Очень важно поддерживать водно-солевой баланс, выпивая минимум 1,5 литра воды в день. Еще одно условие для сохранения здоровья – достаточный сон.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.