• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен папилломавирус

    Опубликовано: 2016-02-18 13:24:12

    В 1964 году впервые был выделен вирус папилломы человека (ВПЧ), а к настоящему моменту известно уже 74 типа паповирусов. Опасность для человека могут представлять только некоторые из них, однако сам факт, что ВПЧ может вызвать у женщин рак шейки матки и влагалища, а у мужчин рак полового члена и простаты, заставляет взяться за лечение.

    Папилломавирусы являются самыми мелкими из всех вирусов с двухцепочной ДНК и самыми простыми по структуре, что и обеспечивает им такую «живучесть». При непродуктивном типе инфекции вирус в организме себя никак не проявляет, а при продуктивном происходит активное размножение вируса в клетках, что вызывает их гибель и появление признаков папилломатоза.

    Для папилломатоза характерны жалобы на зуд во влагалище, дискомфортные ощущения во время половой жизни, появление мелких разрастаний и бородавок в области входа во влагалище, а также на коже половых органов.

    Статистика свидетельствует, что по-настоящему заболевает лишь один из трех носителей папилломавируса, а с момента заражения и до образования злокачественной опухоли (при снижении противораковой защиты организма) проходит, как минимум, 15 лет.

    Инфекция между взрослыми может передаваться половым путем или при прямом либо косвенном контакте в парикмахерских, бассейнах и т.п. Вирус может также передаваться от матери к ребенку во время родов.

    Человек становится источником заражения для окружающих только при наличии разрастаний на коже и слизистых. Если ВПЧ обнаруживается только при обследовании, но никаких жалоб нет, то такой человек незаразен.

    Если у вас обнаружен папилломавирус лечение нужно начинать сразу же, во избежание необратимых последствий. Вначале проводят диагностику: общий анализ крови и общую оценку иммунитета, затем - противовирусное лечение, и лишь потом удаляют кондиломы.

    Для уточнения диагноза может потребоваться кольпоскопия, которая поможет обнаружить отдельные очажки на шейке матки. Лечение направлено на стимуляцию выработки интерферонов самим организмом – они заставляют популяцию вирусов стариться, не оставляя потомства.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.