• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем заменить утренний кофе

    Опубликовано: 2016-02-10 17:24:07

    В том, что многим чашка кофе помогает проснуться и почувствовать эффект наступления нового дня, нет никаких сомнений. Наряду с полезными качествами этого тонизирующего напитка, есть и вредные – все зависит от состояния организма и количества потребляемого кофе. Но мы не будем убеждать вас отказаться от любимой привычки, а просто предложим пятерку альтернативных кофе напитков.

    1). Горячий шоколад – сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря флавоноидам, по содержанию которых какао не уступает красному вину, цедре цитрусовых и зелёному чаю. Ещё с этим напитком ты получаешь утреннюю дозу магния, железа, кальция, калия, витаминов, А, С, Е, D и витаминов группы В. Теобромин, содержащийся в какао (аналогичный кофеину по бодрящему эффекту), гарантированно избавит тебя от остатков сонливости. Также какао и горячий шоколад превосходные антидепрессанты.

    2). Зеленый чай – немного уступает кофе по содержанию кофеина, но значительно богаче антиоксидантами. В нём много аскорбиновой кислоты (витамина С), поэтому он подойдёт на осенний период для профилактики простуды.

    3). Чай из лимонника, женьшеня или мяты – обладают мягким тонизирующим эффектом и могут послужить делу оздоровления твоего организма в целом. Можешь добавлять в них по вкусу ложку-две мёда.

    4). Фруктовый или овощной фреш (а можно и вместе) – самый натуральный из возможных утренних напитков, поскольку его приготовление от начала до конца 100% контролируешь ты. Прохладный сок хорошо утоляет утреннюю жажду. Воздержись от приёма кислого сока на голодный желудок. Про пользу такого напитка много рассказывать не надо — микроэлементы, витамины, разнообразие и количество которых зависит только от твоих вкусовых пристрастий.

    5). Домашний лимонад – раствори в тёплой воде ложку мёда, выдави лимонный сок и добавь лимонную цедру. Вуаля! Простейший энергетик готов. Кстати, запах лимона, по данным японских исследователей, повышает работоспособность и концентрацию внимания.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.