• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Рыбные» дни обеспечат здоровье сердца

    Опубликовано: 2016-02-10 10:04:28

    В очередном выпуске научного издания Американского общества диетологов были размещены новейшие данные о влиянии на состояние организма рыбы и рыбьего жира.

    Выяснилось, рыбий жир совершенно бесполезен в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а вот рыба, напротив, очень эффективна. Заметных изменений помогает достичь употребление рыбы хотя бы дважды в месяц, если получается чаще – еще лучше, сообщает «MyJane.ru».

     Напомним, что ранее Американская Ассоциация кардиологов утвердила рекомендации употреблять в недельном рационе две порции рыбы жирных сортов. Среди них – тунец, лосось, сельдь. Рыбная диета является действенной профилактикой повышения уровня холестерина крови и развития сердечных недугов. Увы, многие люди натуральной рыбе предпочитают капсулы с содержанием рыбьего жира (жирных кислот Омега-3).

    Результаты исследований с участием 20 тысяч человек 60-летнего возраста показали, что у людей, которые употребляли рыбу чаще одного раза в месяц, показатели уровень липидов низкой плотности носили более низкий уровень (указанные липиды связаны с повышенным риском инфаркта и ишемической болезни сердца). И, напротив, те, кто ел рыбу очень редко, на 30% больше рисковали заполучить серьезную болезнь сердца. Что касается приёма рыбьего жира, то медики не обнаружили, что он каким-то образом влияет на уровень липидов крови.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.