• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская участвует в семинаре по вопросам образования в области прав человека

    Опубликовано: 2016-02-03 12:33:22

    По приглашению Датского института по правам человека Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская отбыла в г. Копенгаген (Дания) для участия в семинаре по вопросам образования в области прав человека, который состоится 3-4 февраля 2016 года.
    Цель организованного мероприятия – дальнейшее развитие пилотной версии стратегического руководства по усилению образования в области прав человека, разработка механизма, по которому НИПЧ будут осуществлять стратегический подход к образованию в области прав человека, а также создание сети профильных экспертов в правообразовательной сфере.
    В рамках рабочего визита вчера, 2 февраля, состоялась встреча Уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской с Датским парламентским Омбудсманом Йоргеном Соренсеном, во время которой обсуждались пути дальнейшего совместного сотрудничества. Кроме того, Валерия Лутковская встретилась с Директором Датского института по правам человека Йонасом Кристоферсеном, с которым обсуждались вопросы реализации положений подписанного Меморандума о взаимопонимании, а также определялись новые направления сотрудничества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.