• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно употреблять пищу, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2016-02-10 13:24:10

    Многие считают, что похудеть без голодания или применения диеты просто не возможно. Однако стоит помнить, что применяя диеты, не всем удастся похудеть. Ведь диета и голодание это ограничение в потреблении пищи. А, как известно с недостатком питания появляется зверский аппетит, да и организм старается в данном случае откладывать лишние килограммы про запас. В таком случае крайне необходимо прислушаться к советам диетологов.

    Диетологи советуют: сытость измеряется не калорийностью, а объёмом употребленной пищи. Вот и получается, что наш желудок можно обмануть, нужно только потреблять достаточное для утоления голода количество пищи.

    Да вот только пищу нужно употреблять низкокалорийную (овощи, фрукты).

    Для начала надо усвоить, что объём пищи должен быть больше, а калорийность употребляемой пищи меньше. Употреблять пищу надо с удовольствием и хорошим настроением. Из рациона не стоит исключать продукты, которые вы любите. Просто высококалорийные компоненты в блюдах следует заменить менее калорийными. Например, масло на сливочный маргарин.

    Включите в меню хлеб с отрубями, макароны из муки грубого помола, которые содержат максимум полезных питательных веществ. Употребляйте каши, приготовленные на воде (гречневую, рисовую, овсяную и др.). Данные каши способны к разбуханию за счёт воды и значительно увеличивают объём порции.
    Отдавайте предпочтение овощам, содержащим незначительное количество крахмала (помидорам, моркови, капусте, луку, сладкому перцу). Употребляйте фрукты в любых количествах. Старайтесь добавлять их в другие блюда для создания вкуса и объёма. Если вы не можете обойтись без молокопродуктов, то пусть они будут низкокалорийными, то есть содержат незначительное количество жира.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.