• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна из причин остеоартрита

    Опубликовано: 2016-02-05 19:04:58

    Если существует много теорий возникновения заболевания, значит, истинная причина не найдена. Этот постулат знают все врачи.

    Остеоартрит – одно из таких заболеваний. Клинические проявления недуга - боли, ограничение движения, атрофия мышечной ткани.

    В настоящее время, учеными выделена молекула клеточной адгезии сосудов-1 (VCAM-1), которая является маркером развития остеоартрита тазобедренного и коленного сустава.

    Исследователи из Германии провели эксперимент с участием 912 здоровых людей и 60 пациентов, которые уже перенесли операцию на суставах. Ученые взяли образцы крови на VCAM-1 и на сиалогликопротеин, который находится в клетках хряща и соединительной ткани.

    Было установлено, что уровни VCAM-1 были значительно выше у участников, которые перенесли операцию.

    Открытие немецких ученых позволит устанавливать диагноз остеоартрит на ранней стадии заболевания, до появления клинических симптомов. А так же поможет создать новые методы лечения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.