• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угроза от упакованных продуктов

    Опубликовано: 2016-02-04 06:34:38

    C каждым годом растет число продуктов, которые приобретают красочные упаковки. И это понятно. Ведь покупатели отдают предпочтение большим супермаркетам, где товар можно брать в руки и внимательно рассматривать перед покупкой.

    Такой метод продаж приобретает все больше популярности среди населения. По этой причине более востребованными становятся продукты в упаковке. Но упаковка упаковке рознь, утверждают ученые Медицинской академии Бостона.

    Как оказалось, на качество продукта влияет не только условия выращивания, экология территории, условия поставки и хранения, но и упаковка, в которой продукт хранится.

    Для приготовления упаковочных материалов используется вещество бисфенол A. Именно это химическое соединение способно проникать в продукт, делая его вредоносным для человеческого организма. Воздействие бисфинола А оказывает отравляющее действие не только на взрослый организм, но и на плод при внутриутробном развитии. По этой причине при покупке продукта следует обращать внимание не только на состав самого продукта, но и на составляющие компоненты упаковки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.