• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Агрессия России и ИГ - главные угрозы безопасности в Европе

    Опубликовано: 2016-01-27 13:30:07

    Американское военное командование в Европе выделяет континентальные угрозы с трех направлений - севера, востока и юга.

    Сдерживание агрессии путинской России заявлено приоритетной задачей модернизированной в связи с последними событиями на планете военной стратегии Европейского командования вооруженных сил США (EUCOM). Такую информацию со ссылкой на распространенный 26 января документ приводит Немецкая волна.

    "Наше командование проделало выдающуюся работу, фокусируя внимание в равной степени на реваншистской России, массовой миграции и террористах", - заявил глава EUCOM генерал США Филип Бридлав.

    В тексте стратегии перечисляются шесть приоритетов на ближайшие три-пять лет. Всего американское командование выделяет европейские угрозы с трех направлений - севера, востока и юга. Основной причиной обеспокоенности на первых двух направлениях называется РФ в связи с ее нарастающим агрессивным поведением в Восточной Европе и милитаризацией Арктики.

    Вместе с тем, с юга Европа сталкивается с угрозой со стороны террористической организации Исламское государство, отмечается в документе.

    По словам Бридлава, обновленная стратегия направлена на то, чтобы Европа "оставалась единой, свободной и мирной".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.