• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии заявляют об эпидемии вируса Зика

    Опубликовано: 2016-01-21 14:00:40

    Центр по борьбе с вирусными заболеваниями США рекомендует беременным женщинам пока что воздержаться от поездок в некоторые латиноамериканские страны.

    Власти Бразилии встревожены ростом количества случаев микроэнцефалии - рождения детей с очень маленькой головой от матерей, которые были заражены вирусом Зика (ZIKV). Об этом информирует служба Би-би-си, ссылаясь на данные министерства здравоохранения этой южноамериканской страны.

    В частности, только с октября прошлого года таких случаев было зарегистрировано около четырех тысяч, а за последнюю неделю их количество выросло примерно на 400. Таким образом, констатируют медики, статистика позволяет говорить о крупнейшей эпидемии этого вируса в истории Бразилии. Зарегистрировано уже пять случаев гибели от вируса новорожденных младенцев, еще в 44 случаях детской смерти эксперты допускают, что причиной мог быть вирус Зика.

    Отметим, что это вирусное заболевание пока неизлечимо, его симптомы можно лишь "погасить". На сегодняшний день единственный эффективный способ противостоять распространению вируса - бороться с разносящими его москитами.

    Медики бьют тревогу и в соседней Колумбии, где количество случаев заболевания вирусом превышает уже 13 тысяч, а также в Боливии, где вирус недавно был впервые обнаружен у беременной женщины.

    Центр по борьбе с вирусными заболеваниями США рекомендует беременным женщинам не ездить пока в следующие латиноамериканские страны: Бразилию, Колумбию, Сальвадор, Гватемалу, Французскую Гвиану, Гаити, Гондурас, Мартинику, Мексику, Панаму, Парагвай, Суринам, Венесуэлу и Пуэрто-Рико.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.