• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без Турции и Великобритании у Европы нет будущего - Давутоглу

    Опубликовано: 2016-01-19 14:00:29

    Граница современной и многонациональной Европы сейчас проходит по южным границам Турции, заявил на встрече в Лондоне турецкий премьер Ахмет Давутоглу.

    Великобритания и Турция являются одними из ключевых стран для безопасности и развития Европы. Об этом на встрече в Лондоне с британским коллегой Дэвидом Кэмероном заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, пишет агентство Анадолу.

    "Турция большой своей частью находится в Азии, однако у нас с Британией схожие истории. Наши страны имеют опыт Британской и Османской империй, очень долгий и ценный опыт", - сказал он.

    Давутоглу также отметил угрозу терроризма, которая охватила ближневосточный регион в последние годы, заверив, что Турция сделает все возможное, чтобы пресечь подрывную деятельность злоумышленников на своей территории, и поможет справиться с этим европартнерам.

    "Если бы мы раньше финансировали молодые демократии на Ближнем Востоке, это было бы менее затратно, чем сегодняшняя борьба с терроризмом", - отметил Давутоглу.

    По его словам, ЕС сейчас "превратился в стороннего наблюдателя, который созерцает падение этих государств", пишет со ссылкой на турецкого премьера Euractiv.

    "И сейчас мы встречаемся уже не для того, чтобы решить, как поддерживать демократии, а чтобы прийти к соглашению, как защитить себя от терроризма, выросшего из этого кризиса... Без сильных Турции и Великобритании ЕС обречен. Граница Европы сейчас проходит по границам Турции", - сказал премьер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.