• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы первые признаки проблем с сердцем

    Опубликовано: 2016-01-29 11:04:38

    В последние годы опубликовали ряд исследований, посвященных ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний.

    Некоторые ранние симптомы, которые наблюдаются задолго до инфаркта, могут заранее предупредить о проблеме. Боль в области шеи может быть признаком нарушений работы сердца. Многие пациенты, пережившие инфаркт, вспоминают именно об этом. Часто этот симптом проявляется незамеченным, поскольку большинство людей связывают инфаркт с болями в груди.

    Шея может болеть от того, что поврежденные мышцы сердца посылают сигналы к спинному мозгу, которые распространяются на шею и плечи. Если вы чувствуете пульсирующую боль, а массаж или компресс не приносят облегчения, обратитесь к врачу.

    Симптомы эректильной дисфункции также могут указывать на проблемы с сердцем. Импотенция часто наблюдается у мужчин с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так же, как и в сердце, артерии в половом члене мужчины способны терять эластичность и сужаться, однако эти сосуды гораздо мельче, и поэтому их повреждение дает о себе знать за 3-4 года до проявления болезни сердца.

    Обмороки, головокружения и недостаток кислорода могут предшествовать инфаркта. У 40% женщин за несколько дней до сердечного приступа наблюдаются трудности с дыханием. Это происходит, когда налет на стенках кровеносных сосудов блокирует артерии и препятствует нормальному кровообращению и транспортировке кислорода. Если вы чувствуете вышеперечисленные симптомы без видимой причины, обратитесь к врачу.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.