• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, надо тренировать мозг

    Опубликовано: 2016-01-28 20:24:04

    По мнению автора Манхэттенской диеты Эйлин Даспин, к диете должен быть рациональный подход, а не только сила воли. И как бегуны готовятся к марафону, точно так же нужно готовить свой мозг к диете. Ее советы заключаются в том, чтобы подготовить себя таким же образом, как спортсмен: тренироваться физически и психологически, проходить изнурительные тренировки. Путем подготовки нужно заставить мозг отказаться от любимых продуктов.

    Даспин говорит, что прежде чем садиться на диету, нужно за 3 недели подготовить себя психологически, сосредоточив внимание на удалении из рациона одного вредного продукта. Ученые заявляют: потребуется 21 день, чтобы сломать привычку. Но чтобы начать процесс, первым делом нужно исключить из рациона нездоровые закуски.

    Следующий этап, по книге Эйлин, это выделить один вредный продукт и дать себе строгое обязательство, что его не будет в рационе в течение 10 дней. А затем, если девушка уже смогла обойтись без него эти дни, то можно обойтись без него еще десять. А потом еще и еще.

    В результате такой сильной тяги к любимому вредному продукту уже не будет, и можно будет употреблять его снова, но в небольшом количестве. Мотивация всего этого должна быть такая: подготовить себя к диете, а не похудеть. Еще один совет из книги Эйлин – это переходить на простую здоровую пищу, которая нравится и доставляет девушке удовольствие. С помощью этих советов можно подготовить свой мозг к диете, а потом уже начинать ее без лишних усилий и страданий со своей стороны.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.