• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе помогает распознавать позитив

    Опубликовано: 2016-01-27 11:24:11

    Немецкие ученые из Рурского университета утверждают, что 2 чашки кофе в день повышают скорость и точность распознавания мозгом слов с позитивным значением, при этом, кофе никак не влияет на восприятие слов негативного или нейтрального смысла.

    Кофеин воздействует на центральную нервную систему, повышая ее активность. А нормальные его дозы улучшают способности к выполнению простых задач на мышление и скорость поведенческих реакций.

    Употребление 2-3 чашек кофе за 30 минут до выполнения теста улучшает скрытое узнавание позитивных слов, но не оказывает такого эффекта на обработку эмоционально нейтральных или негативных слов.

    Участниками эксперимента были 67 здоровых добровольцев в возрасте от 19 до 32 лет, часть из которых получала кофеин, а часть плацебо. В первой «кофеиновой» группе после анализа выполненных лексических и визуальных тестов исследователи установили небольшое, но все же значимое увеличение показателей, касающихся распознавания позитивных слов.

    Авторы полагают, что установленный ими эффект вызывается особым допаминоэнергетическим влиянием кофеина на области головного мозга, ответственные за речь и распознавание языка.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.