• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран планирует увеличивать ракетный потенциал вопреки санкциям

    Опубликовано: 2016-01-19 09:30:59

    США вчера ввели новые санкции против Ирана.

    Иран будет и дальше увеличивать ракетный потенциал страны, несмотря на новые санкции со стороны Соединенных Штатов Америки (США). Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Хуссейн Джабер Ансари на своем еженедельном пресс-брифинге, передает телеканал Press TV.

    "Мы будем реагировать на подобные пропагандистские трюки и запретные меры более активно, а также будем повышать нашу обороноспособность и национальную безопасность", - заявил он.

    Напомним, вчера, 17 января, Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции в отношении ряда физлиц и организаций, связанных с ракетной программой Ирана.

    Санкции запрещают любые финансовые операции с определенными компаниями и лицами, а их активы в США и в американских банках должны быть заморожены. Причем в списке указаны не только иранские предприятия. В частности, туда попали зарегистрированная в Гонконге компания Anhui Land group Сo., Limited и компании из ОАЭ Candid general trading LLC и Mabrooka trading co L.L.C.

    Ранее США и ЕС объявили о снятии санкций с Ирана в связи с реализацией соглашений по ядерной программе. Таким образом, с Ирана сняты только экономические и финансовые санкции, связанные с его ядерной программой.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.