• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус ВИЧ используется для лечения двух генетических болезней

    Опубликовано: 2016-01-23 12:04:43

    В журнале наука была опубликована статья, в которой рассказали о том, что вирус ВИЧ был использован для лечения пары генетических заболеваний.

    Исследование проводил Луиджи Нальдини совместно со своими коллегами из института генной терапии в Сан-Рафаэле. Они сообщают, что успешно использовали ВИЧ для лечения метахроматической лейдодистрофии и СВО у шестерых детей, которые после этого способа имеют хорошее здоровье.

    «Через три года после начала клинических испытаний, мы получили положительные результаты. Шесть пациентов, которых попробовали лечить такой методикой, сейчас здоровы и имеют все шансы выздороветь. Терапия не только безопасна, но и эффективна и может изменить клиническую историю тяжелых болезней. После 15 лет работы наши эксперименты наконец то дали нормальный и обнадеживающий результат», — рассказал Луиджи Нальдини.

    Идея использовать ВИЧ для лечения генетических заболевания возникла в 1996 году. также в этом году эта методика лечения была использована на практике, результаты обнадежили. После нескольких лет упорных лабораторных исследований ученые смогли добиться положительных результатов.

    Начиная с 2010 года было проведено больше 70 исследований, в которых приняли участие 16 пациентов, у 6-ти было диагностировано СВО, 10 – метахроматическая лейкодистрофия. Недавно были опубликованы результаты каждого испытания для первых трех пациентов. Это было сделано для того, чтобы научный мир смог ценить масштабы проделанной работы.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.