• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обоняние расскажет о склонности к психическим расстройствам

    Опубликовано: 2016-01-21 12:44:31

    Результаты последнего исследования показали, что человека, который страдает от психологических расстройств, можно узнать по запаху, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых из университета Маккуори, Сидней, Австралия, проблемы с распознаванием запахов является прямым следствием нарушения психологического здоровья человека, если быть точнее, нарушается способности к переживанию, человек начинает себя антисоциально вести.

    Исследователи утверждают, что это есть не что иное, как сбой работы орбитофронтального комплекса головного мозга человека. Другими словами, та область, которая непосредственно несет ответственность за контроль поведения человека в установленных рамках общества.

    Ученые провели исследование. Добровольцами выступали 70 студентов, которые не имели никаких проблем с представителями правоохранительных органов. Каждый из добровольцев должен был пройти тест Люшера, а также распознать разные запахи: кожа, апельсин, кофе. После первых двух экспериментов участники прошли еще один специальный тест на психопатические тенденции, а также узнали свой уровень эмпатии, в котором каждый участник самостоятельно узнавал собственную социализированность.

    Эксперимент позволил выяснить связь между распознаванием запахов и склонностью к антисоциальному поведению. Исходя из полученных результатов, удалось определить, что за поведение человека в обществе отвечают лобные доли головного мозга, помимо этого, они несут ответственность за контроль ощущения различных запахов. Как оказалось, данные показатели очень тесно связаны с друг другом. Также удалось выяснить, что люди, которые страдают от психических расстройств, практически не имеют эмоций и они способны очень сильно зацикливаться только на своих личных проблемах.

    По словам психологов, это открытие позволит снизить количество людей, которые страдают от психических расстройств.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.